Главная » Продукция » Электрические тали / тельферы » Электрическая таль во взрывозащищенном исполнении

Электрическая таль во взрывозащищенном исполнении

Транспортировка материалов в нефтехимической, горнодобывающей и других отраслях промышленности часто происходит в местах, где присутствует большое количество взрывоопасных газов и пыли. Это делает использование электрической тали (тельфера) во взрывозащищенном исполнении обязательным условием. Учитывая тот факт, что электрические и неэлектрические компоненты и детали электротельфера могут привести к взрыву во время подъема, мы осуществляем строгий контроль при проектировании и производстве взрывобезопасных талей, гарантируя отличную устойчивость к взрыву, что в полной мере соответствует требованиям стандарта GB3836.1-83.

Рабочие диапазоны
Грузоподъемность: 0,5 т, 1 т, 2 т, 3 т, 5 т, 10 т
Высота подъема: 6 м, 9 м, 12 м, 18 м, 24 м, 30 м

Особенности взрывозащищенных электроталей
1. Колеса

Все колеса имеют взрывобезопасную структуру, что гарантирует высокую безопасность. В случае, если Вам требуется более высокая скорость передвижения, то мы можем предложить колеса, изготовленные из латуни.

2. Канатоукладчик / направляющая для цепи
Канатоукладчик изготавливается из износостойкого и высокопрочного чугуна с шаровидным графитом, у которого имеет температурного предела.

3. Эквипотенциальное соединение
При установке кранов во взрывоопасных зонах эквипотенциальное соединение совершенно необходимо, чтобы избежать возникновения воспламеняющихся искр, вызванных статическим электричеством.

4. Кабельный ввод
Наши электрические тали во взрывозащищенном исполнении разработаны с прямым кабельным вводом, имеющим очень высокий уровень безопасности.

5. Двигатели
Двигатели изготавливаются из серого чугуна. Они отличаются повышенной безопасностью, наличием взрывозащищенного корпуса и защитной оболочки. Степень защиты двигателей составляет IP 66.

Другие изображения
Обратная связь